пн-пт, с 10:00 до 18:00

+7 (499) 270-01-59

многоканальный

+7 (929) 975-75-01

Вкус пуэра зависит от места хранения


Компания «Чайные традиции» раскроет вам все тайны хранения знаменитого китайского пуэра. Поскольку данный сорт чая очень специфический и на протяжении длительного времени еще может «дозревать», он требует особых условий хранения. Вкус и аромат чайного напитка напрямую зависит от микроклимата в складском помещении. На сегодняшний день в мире существует 4 основных зоны складов (размещены в порядке значимости и размера):

  • Гуанчжоу – крупнейшая зона хранения, классифицируется как влажная, значительно ускоряет ферментативные преобразования в чае. Климат в этой зоне субтропический, влажность 85-95%, поэтому здесь с помощью оборудования контролируется необходимая температура и влажность. Чайный лист темный, насыщенный обладает таким же ярким ароматом.
  • Куньмин – место расположения сухих складов (2-3 года хранения в Куньмине равняется году в Гуанчжоу). Чайный лист здесь более светлый, нежели в Гуанчжоу, аромат менее выразителен, а вкус намного мягче.
  • Тайвань и Гонконг – классифицируются, как склады умеренных условий хранения.

Для того чтобы купить пуэр отличного качества нет необходимости ехать на эти склады лично. Компания «Чайные традиции» с радостью предоставит вам чай в необходимом количестве по умеренным ценам. Получайте лучшее с «Чайными традициями»!

Возврат к списку

Остались вопросы? Не нашли, что искали?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию,
и мы вам перезвоним!
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфидециальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
2009-2023 © Чайные традиции.
yandex rate Оставьте отзыв о нас в Яндексе и получите скидку 10% на следующий заказ
Мы принимаем:
Maetro MasterCard Visa Про100