пн-пт, с 10:00 до 18:00

+7 (499) 270-01-59

многоканальный

+7 (929) 975-75-01

Почему важно правильно заваривать чай


Совсем недавно ученые из университета Ганновера обнаружили, что употребление крепкого чая негативно сказывается на работе сердца и нарушает его естественный ритм.

И хотя любители и адепты зелёного чая, стремящиеся купить чай оптом и в розницу, убеждены в том, что зелёные сорта абсолютно безвредны, Ганноверские учёные это опровергают.

Исследования показали, что крепко заваренный зеленый чай влияет на самочувствие гораздо больше, чем черный, в силу того, что в нем содержится большее количество биоактивных веществ, влияющих на кровеносные сосуды.

Крепкие настои как черного, так и зеленого чаев, особенно, если они подслащены сахаром, могут повысить артериальное давление и привести к тахикардии.

Кроме того, эксперты утверждают, что при крепком заваривании, содержащийся в чае кофеин ударно воздействует на сосуды, что негативно воздействует на нервную систему человека.

Именно поэтому, дорогие наши покупатели, мы рекомендуем скрупулезно изучить правила заваривания любимого напитка. Это повысит не только его полезные свойства, но и улучшит вкусовые качества.

Возврат к списку

Остались вопросы? Не нашли, что искали?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию,
и мы вам перезвоним!
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфидециальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
2009-2023 © Чайные традиции.
yandex rate Оставьте отзыв о нас в Яндексе и получите скидку 10% на следующий заказ
Мы принимаем:
Maetro MasterCard Visa Про100