пн-пт, с 10:00 до 18:00

+7 (499) 270-01-59

многоканальный

+7 (929) 975-75-01

Как хранить чай в домашних условиях?


За что любят чай столько поколений людей во всем мире? Конечно же, за его вкус и аромат. Но при неправильном хранении даже короткий период в домашних условиях любимый напиток теряет эти свои свойства.

Хранение чая это особое искусство, так что, какие бы условия ни создавались, со временем он утратит свои вкусовые качества и запах. В промышленных условиях строятся специальные помещения с идеальной температурой и влажностью, но как правильно хранить чай дома?

Чайный лист отлично впитывает влагу, вследствие чего теряет свои основные качества. При долгом хранении во влажном помещении он может стать даже токсичным и опасным для здоровья. Герметично запакованный чай лучше всего хранить в холодильнике, так как оптимальная температура для него не превышает 6 градусов. Если же чай не запакован, то его необходимо хранить в емкостях из жести, керамики или картона. Следите, чтобы чай не сохранялся с сильно пахнущими специями. Не в герметической упаковке не советуют хранить чайный лист более 2 месяцев.

Наш интернет-магазин «Чайные традиции» предлагает  широкий ассортимент сортов этого напитка. Купить чай оптом,можно оформив заказ на нашем сайте.

Возврат к списку

Остались вопросы? Не нашли, что искали?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию,
и мы вам перезвоним!
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфидециальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
2009-2023 © Чайные традиции.
yandex rate Оставьте отзыв о нас в Яндексе и получите скидку 10% на следующий заказ
Мы принимаем:
Maetro MasterCard Visa Про100